CULTURA
Subastan en Barcelona un óleo del leridano García Lamolla de 1943
La sala barcelonesa La Suite Subastas pondrá a la venta el próximo día 16 el óleo sobre tela Composición surrealista, que pintó el artista leridano Antoni García Lamolla en 1943. La obra, firmada y fechada, saldrá a subasta con un precio estimado entre 7.000 y 12.000 euros, en el marco de la primera puja del año de la sala.